Опять же, ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет, но чего от голливудского кино не унять, так это красоту картинки! Молодцы!
Оценивать фильм характерно, сюжетно, хм... и научно, то тут - вне конкуренции (в смысле, ниже плинтуса).
Но картинка - это красотища!!! Это да. Тут уж ничего не попишешь.
Лично мне понравилось схождение с орбиты! То бишь, сгорая всеми лишними модулями (не более, чем метафора... хотя, какого лешего, китайская станция (о как!) сходила с орбиты?)
Но! Возвращение на Землю. Родину. Земля же. В огне трения об атмосферу! Как же красиво! Ух... это было нечто!!! (хотя и длилось пару секунд... но эти пару секунд больше всего и понравились)
Умеют снимать. Цеплять картинкой. И все.
В остальном Голливуд как и прежде: уныл и печален. ("Аватар" - не в счет! Это шедевр!).
Единственный смысл сего фильма (мораль сей басни такова) - бороться и побеждать! Что в общем-то весьма позитивно, ;)
П.С. Кареглазые побеждают, :)